С 21 октября по 1 ноября 2024 года в IRTcentre прошли обучение 6 представителей Вооруженных сил Объединенных Арабских Эмиратов по программе повышения квалификации «Защита от химического оружия».

В процессе обучения слушатели изучили виды химических угроз: химическое оружие, опасные химические вещества, химический терроризм, средства индивидуальной защиты, приборы химической разведки и контроля. На полигоне оперативно-тактической подготовки IRTcentre слушатели учились организовывать работы в зонах химического заражения, отрабатывали способы проведения деконтаминации, проводили действия по отбору проб в зоне химического заражения и др.

Для гостей были организованы выездные занятия в: Республиканском центре управления и реагирования на ЧС, Республиканском отряде специального назначения «ЗУБР».

В рамках культурной программы гости ознакомились с достопримечательностями городов Минска и Борисова. Для гостей были организованы экскурсии по местам боевой славы Борисовского района, в музейный комплекс «Дукорский Маёнтак», Национальную библиотеку Республики Беларусь, Образовательный центр безопасности жизнедеятельности МЧС, музей миниатюр «Страна Мини», Музей истории Великой Отечественной войны. В ходе культурной программы гости не только получили представление о традициях белорусского народа, но и попробовали традиционную белорусскую кухню»

На торжественном выпуске группы, организованном в Университете присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Республики Беларусь Ибрагим Салим Мохаммед.

IMG 7757

IMG 7803

IMG 7832

IMG 7863

IMG 8293

IMG 8254

IMG 8212