JB Newstream 2 - шаблон joomla Видео

Сейчас на сайте

В период с 29 сентября по 10 октября 2025 года на базе филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь (далее – филиал ИППК УГЗ) проходит обучение 10 представителей Международной организации гражданской обороны (далее – МОГО) из 10 стран (Азербайджан, Алжир, Буркина-Фасо, Гана, Египет, Иордания, Кувейт, Пакистан, Россия, Сенегал, Сирия) по образовательной программе повышения квалификации «Организация и проведение аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуации на электромобилях и их аналогах».

На практических занятия на ПОТП филиала ИППК УГЗ на уникальном огневом тренажере электромобиля отработаны вопросы особенностей проведения стабилизации электромобилей, основные способы обесточивания электромобилей, ключевые особенности проведения деблокирования пострадавших из электромобилей, порядок оказания первой помощи пострадавшим в результате пожара электромобиля, охлаждение силовых батарей электромобилей различными способами в зависимости от конструктивных особенностей транспортных средств, основные методы тушения пожаров на электромобилях и их аналогах.

На выездных занятиях в ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ - холдинг» представители МОГО изучили особенности устройства, пожарной опасности и электробезопасности карьерных самосвалов на альтернативных видах энергии, в том числе карьерного самосвала 7513M H2 Hybrid работающего на водородном топливе и электрического самосвала БелАЗ-7513Е, ознакомились с системами безопасности электрического самосвала БелАЗ-7513Е (система охлаждения перезаряжаемой системы хранения электрической энергии (далее - ПСХЭЭ), пожаротушения, сигнализации и т.п.), порядком обесточивания и определения мест заземления пожарных стволов для тушения и охлаждения ПСХЭЭ карьерных самосвалов на альтернативных видах энергии, а также алгоритмом действий водителя карьерных самосвалов на альтернативных видах энергии при возгорании ПСХЭЭ.

В Объединенном институте машиностроения НАН Беларуси обучающиеся ознакомились с испытательной лабораторией по испытанию ПСХЭЭ и особенностями устройства, пожарной опасности, систем безопасности и электробезопасности опытных образцов легкового электротранспорта, разработанного в Республике Беларусь.

А на ОАО «Белкоммунмаш» представители МОГО ознакомились с особенностями конструкции, пожарной опасности, электробезопасности и отработки действий водительского состава автопарков Республики Беларусь и спасателей-пожарных по тушению пожаров пассажирского (электробусов, троллейбусов, трамваев) и грузового электротранспорта, разработанного в Республике Беларусь.

В Республиканском Центре профессиональной аттестации и симуляционного обучения медицинских, фармацевтических работников УО «Белорусский государственный медицинский университет» проведут практический тренинг с использованием модуля медицины катастроф по деблокированию и оказанию первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортном происшествиях.

Также период обучения слушатели ознакомились с культурой и историей Республики Беларусь и посетили Университет гражданской защиты, Образовательного Центр Безопасности МЧС. Для гостей была организована автобусная экскурсия по Минску и экскурсия в музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий Дудудки, а также культурно-исторические места Борисовского района: д.Студенка, Брилевское поле.

IMG 6675

IMG 6719

IMG 6728

IMG 6774

IMG 6828

IMG 6869

IMG 6901

IMG 6908

IMG 6928

IMG 6934

IMG 6950

IMG 7425

IMG 7450

IMG 7524

Видео по обучению в IRTcentre

ASR    AVIA    HIM    POTP    RAD

Наши партнеры

9 9 ICDO logo ru iaea-logo Logo MAK3 rusana2 iccss-logo atom pogsnab MGLU logo21 9 4 9 5 9 7 9 9 1 9 9 2 1 2 3 4 5 6 7 15-embl-litsey
Back to top